Главная | Новости | О программе | Скачать | Документация | История телефона | Контакты
 Как работают современные телефоны
    Понимание работы
    Подключение телефона к линии
    Телефонные сигналы
    Вызов абонента
    Импульсный набор
    Подключение к центральной АТС
    Двухтональный многочастотный набор
    Характеристики телефона
 Телефон изнутри
    Общая информация
    Звонок
    Номеронабиратель с вращающимся диском
    Антизвонная схема и схема отключения цепи
    Телефонная трубка
    Компенсация потерь в длинной линии
    Гибридный ответвитель
    Современные электронные телефоны
 Конструкции звонков
    Звонки
    Питание конструкций звонков
    Простой выносной звонок
    Интегральная микросхема телефонного звонка
    Звонок с задержкой
    Тональный звонок с изменяющейся частотой
    Многотональный звонок
    Световой индикатор звонка
    Автоматический выключатель звонка
 Устройства удержания вызова
    Что такое удержание вызова
    Схема удержания вызова
    Музыка во время удержания вызова
 Устройства набора номера
    Звуковой генератор тональных сигналов
    DTMF генератор на дискретных элементах
    Охранное устройство с набором номера
    Набор с использованием компьютера
 Дистанционное управление по телефону
    Применение
    Реле, переключаемые сигналом вызова
    Усовершенствованное реле
    DTMF контроллер для дистанционого управления
    Выключение звука магнитофона или телевизора
    Контроллер для управления магнитофоном
 Телефонные усилители
    Сфера применения
    Телефонный усилитель, подключаемый к линии
    Усилитель для телефонной трубки
 Безопасность телефонов
    Детектор звонка
    Индикатор набора с параллельного телефона
    Индикатор подслушивания
    Индикатор снятия трубки
    Таймер телефонного разговора
 Проверка телефонов
    Теория
    Логический поиск неисправностей
    Генератор сигналов для проверки телефонов
    Тестер для телефонной линии
Вход
Имя: 
Пароль: 


Забыли пароль?
Запросить новый пароль
Звонки
     У каждого телефона имеется свой встроенный звонок. Так зачем же тогда возиться с созданием еще одного? Для этого может быть несколько причин.
     Наиболее очевидная — заменить испорченный звонок исправного в остальном телефонного аппарата. Но более общий повод — заменить существующий звонок, поскольку вы не удовлетворены его звучанием. Электромеханический звонок, использовавшийся в старых телефонах, иногда сильно действует на нервы или мешает. Сформированный электронной схемой сигнал может намного более приятным образом сообщить вам о телефонном вызове.
     Вы также можете "персонализировать" звук вашего телефонного звонка. Это может быть сделано просто "из любви к искусству" или служить практическим целям, если, например, в вашем офисе существует много телефонных линий. Если все телефоны звучат одинаково, как вы можете определить, какой из них звонит? По звуку вы не сможете это сделать. Обычно на этот случай в телефоне предусматривается мигающий индикатор, показывающий, по какой линии приходит вызов. Но это мало помогает, если вы не видите сам звонящий аппарат. Индивидуальное звучание каждого телефона в системе избавит вас от лишнего беспокойства и необходимость прерывать работу тогда, когда вызов предназначен не вам. По звуку звонка (который, вообще говоря, не обязательно должен быть похож на колокольчик) вы сможете определить, кто должен ответить на вызов, и не отвлекаться от работы, если звонят не вам.
     Другим поводом для создания собственного телефонного звонка может быть желание услышать телефонный звонок и тогда, когда вы находитесь на некотором расстоянии от аппарата. Например, если вы живете в большом доме, вам, вероятно, не нужно (или вы не хотите) иметь телефон в каждой комнате. Но при этом в некоторых частях дома телефонный звонок может быть еле слышен. Установить дополнительный звонок намного дешевле, чем дополнительный телефон, из которого вам нужна только его часть. Дополнительный звонок подключается к линии точно так же, как и обычный параллельный телефон.
Дополнительный звонок, вероятно, будет более полезен снаружи дома или в пристройках (например, в гараже или сарае для инструментов). Любой соединительный кабель или провод, используемый снаружи дома, должен быть хорошо изолирован и защищен от непогоды. Используйте только кабели, предназначенные для наружных работ. Схема наружного дополнительного звонка (как и любая электронная конструкция, используемая вне дома) должна быть помещена в водонепроницаемый, устойчивый к непогоде корпус. Постарайтесь разместить устройство там, где оно не будет подвергаться воздействию неблагоприятных погодных условий. Например, смонтируйте его под выступающим карнизом.
     Как вы видите, существует много совершенно разных и вполне резонных причин сделать дополнительный звонок. Я думаю, что возможны и другие ситуации, не упомянутые здесь. В зависимости от ваших индивиудальных запросов вы можете выбрать одно из представленных в этой главе звонковых устройств.
     Федеральная комиссия по связи (ФКС) и Ассоциация электронных производителей (АЭП) разработали некоторые требования, которые должны неукоснительно выполняться для всех схем звонков, которые подключаются к телефонным линиям. Эти требования отнюдь не являются неразумными или чрезмерно жесткими. Они только призваны обеспечить нормальное функционирование телефонных систем и гарантировать, что телефонное обслуживание не будет нарушено нестандартными приборами, подключенными к линиям. Большинство требований касается входного импеданса звонкового устройства, который определяет общую нагрузку линии.
     Одно из требований ФКС и АЭП состоит в том, что звонок должен функционировать, только когда в линии присутствует сигнал вызова. Т.е. он не должен срабатывать от сигналов набора номера, речевых сигналов или предсказуемых помех. (Никто не может дать полной гарантии от необычных, непредсказуемых импульсных помех, возникающих в некоторых случаях.) Другими словами, этот стандарт требует, чтобы схема звонка выполняла свою функцию с приемлемой надежностью. Хотя, наверное, такая официальная регламентация излишняя. Зачем нужен телефонный звонок, который работает ненадежно?
Нам оказывает поддержку:
ХОТИТЕ РАЗМЕСТИТЬ СВОЮ РЕКЛАМУ?