Главная | Новости | О программе | Скачать | Документация | История телефона | Контакты
 Как работают современные телефоны
    Понимание работы
    Подключение телефона к линии
    Телефонные сигналы
    Вызов абонента
    Импульсный набор
    Подключение к центральной АТС
    Двухтональный многочастотный набор
    Характеристики телефона
 Телефон изнутри
    Общая информация
    Звонок
    Номеронабиратель с вращающимся диском
    Антизвонная схема и схема отключения цепи
    Телефонная трубка
    Компенсация потерь в длинной линии
    Гибридный ответвитель
    Современные электронные телефоны
 Конструкции звонков
    Звонки
    Питание конструкций звонков
    Простой выносной звонок
    Интегральная микросхема телефонного звонка
    Звонок с задержкой
    Тональный звонок с изменяющейся частотой
    Многотональный звонок
    Световой индикатор звонка
    Автоматический выключатель звонка
 Устройства удержания вызова
    Что такое удержание вызова
    Схема удержания вызова
    Музыка во время удержания вызова
 Устройства набора номера
    Звуковой генератор тональных сигналов
    DTMF генератор на дискретных элементах
    Охранное устройство с набором номера
    Набор с использованием компьютера
 Дистанционное управление по телефону
    Применение
    Реле, переключаемые сигналом вызова
    Усовершенствованное реле
    DTMF контроллер для дистанционого управления
    Выключение звука магнитофона или телевизора
    Контроллер для управления магнитофоном
 Телефонные усилители
    Сфера применения
    Телефонный усилитель, подключаемый к линии
    Усилитель для телефонной трубки
 Безопасность телефонов
    Детектор звонка
    Индикатор набора с параллельного телефона
    Индикатор подслушивания
    Индикатор снятия трубки
    Таймер телефонного разговора
 Проверка телефонов
    Теория
    Логический поиск неисправностей
    Генератор сигналов для проверки телефонов
    Тестер для телефонной линии
Вход
Имя: 
Пароль: 


Забыли пароль?
Запросить новый пароль
Что такое удержание вызова
     Ценная и полезная деталь, заложенная в конструкцию телефонов, использующихся в офисах, — это кнопка Hold (удержание вызова). Нажав на эту кнопку, вы можете по какой-либо причине временно отключить телефон, не давая отбой линии. Вы можете через некоторое время поднять трубку и возобновить разговор.
В большинстве телефонов, предназначенных для использования дома, кнопка Hold отсутствует. Не совсем понятна позиция производителей, потому что эта полезная функция может быть введена в любой телефон без существенного удорожания изделия.
     Если у вас возникла необходимость поговорить с кем-нибудь в комнате, но при этом вы не хотите, чтобы ваш телефонный собеседник услышал ваши переговоры, можно, конечно, прикрыть микрофон рукой, но это не очень надежный способ избежать возможного подслушивания. С помощью кнопки Hold вы можете решить эту проблему у себя дома или на работе.
Представьте себе другую ситуацию. У вас в доме несколько телефонов, вы ответили на звонок по одному из них, но затем решили перейти к другому аппарату. Вы можете оставить первый телефон со снятой трубкой, сбегать к другому телефону, сказать собеседнику: "Подожди минутку!". Затем вернуться обратно, положить трубку на первом аппарате, и, наконец, прибежать ко второму телефону, чтобы продолжить разговор. Если в доме находятся другие члены семьи, такой маневр может стать рискованным. Кто-нибудь может увидеть "забытую" трубку на одном из телефонов и заботливо положить ее.
     Вы можете просто оставить первый телефон со снятой трубкой, пока продолжаете разговор по второму, но это тоже далеко не лучший выход.
     Вы вполне можете забыть повесить трубку первого телефона после того, как поговорите по второму. Вы можете пропустить другой (возможно, более важный) телефонный звонок, потому что оставили телефон со снятой трубкой. Кроме того, оставить телефон со снятой трубкой — это открыто пригласить своих домашних подслушать ваш разговор. И, наконец, во многих случаях, если на одной и той же линии у двух телефонов одновременно сняты трубки, громкость уменьшается, и увеличиваются шумы.
     Кнопка Hold полностью решает эти проблемы. Вы отвечаете по любому из телефонов. Когда вы решите, что вам надо перейти к другому аппарату, вы нажимаете кнопку Hold и кладете трубку. Теперь можно забыть о первом телефоне. Его трубка уже положена.
     В телефонной линии между проводами tip и ring существует некоторое напряжение. Когда телефонная трубка лежит на аппарате, рычажный переключатель в телефоне разомкнут, схема телефонного аппарата отключена от линии, и нагрузка по постоянному току отсутствует. Оборудование телефонной станции фиксирует отсутствие тока, разрывает все соединения, которые были выполнены для предыдущего вызова и считает линию свободной.
     Когда трубка снимается, рычажный переключатель внутри телефона замыкается, при этом к линии подключается разговорная цепь. Оборудование телефонной станции определяет, что через ваш телефонный аппарат протекает постоянный ток. Ваша линия теперь считается занятой.
Функция кнопки Hold состоит в том, чтобы обмануть оборудование телефонной станции, имитируя снятую телефонную трубку, хотя на самом деле она лежит на рычагах. Нетрудно сообразить, что для этого достаточно подключить к телефонной линии нагрузку по постоянному току, при этом оборудование телефонной станции воспринимает пфотекающий ток как продолжение связи.
Нам оказывает поддержку:
ХОТИТЕ РАЗМЕСТИТЬ СВОЮ РЕКЛАМУ?